Новые сообщения в профилях

🕸 Как использовать Google из разных стран?

ISearchForm. Сервис, позволяющий смотреть поисковые выдачи Google из разных стран. На фото, был сделан запрос из РФ и из США

Ссылка на сайт

Screenshot_20240212_020828_org.telegram.messenger_edit_21020037412417.jpg
Screenshot_20240212_020816_org.telegram.messenger_edit_21044071798872.jpg
Indite написал в профиле дедушка.
Привет!
Свяжись со мной в личной переписке.
Screenshot_20240212_011334.jpg
Пророчество Владимира Жириновского 17 сентября 2004.
Screenshot_20240110_020057_org.telegram.messenger_edit_19179808513739.jpg

⚡ Полезная шпаргалка для работы с ChatGPT для новичков, опытных пользователей и продвинутых экспертов.

Обзор Lenovo Chromebook Duet: солидный выбор для студентов с ограниченным бюджетом

TechnoLab

visibility
22 Дек 2019
indite.ru
179


Lenovo Chromebook Duet
?289


➕ Плюсы
Легкий и тонкий * приличная клавиатура • щедрое время автономной работы.

➖ Минусы
Средняя производительность • непрочное качество сборки • отсутствие портов
практический результат
Новейший гибридный хромбук Lenovo-это качественный выбор для студентов, независимо от того, находятся ли они на самом деле в кампусе или просто там в духе этого года.


Все хотят, чтобы у них был MacBook для школы, но не у всех есть такие деньги. Новый Lenovo Chromebook Duet-это, по крайней мере, привлекательный вариант для студентов, работающих с ограниченным бюджетом.
По цене $ 289,99 Chromebook Duet-это, по сути, базовый планшет ChromeOS (простая операционная система Google для Chromebook), который поставляется со съемной клавиатурой и трекпадом. Защелкните эту присоску, и она превратится в ноутбук без каких-либо хлопот. Конечно, его низкая цена означает, что углы должны были быть сокращены по пути.
Является ли Chromebook Duet идеальным компаньоном для возвращения в школу или он заставит вас ревновать к ноутбукам ваших одноклассников? Продолжайте читать, чтобы узнать это.


Плюс: действительно портативный с длительной батареей
При нормальных, не пандемических обстоятельствах, поход в школу означает перемещение между серией скучных классов, где вы сидите в течение 45-90 минут, в идеале изучая что-то. Другими словами, вы много двигаетесь. Таким образом, вы можете не хотеть, чтобы ваша записная и домашняя машина превратила этот процесс в тренировку, будучи слишком большой и тяжелой.
Если это так, то у меня есть отличные новости: дуэт Chromebook в основном безупречен по этой метрике. 10,1-дюймовый дисплей больше подходит для планшета среднего размера, чем для настоящего экрана ноутбука. А когда вы прикрепите прилагаемую клавиатуру через магнитные разъемы на нижней стороне, это займет всего лишь около 9,6 дюйма на 6,6 дюйма настольной недвижимости. Он поместится на тех жалких маленьких столах, которые прикреплены к сиденьям в лекционном зале без каких-либо хлопот.


181


Chromebook Duet также весит всего около двух фунтов с подключенной клавиатурой, так что вы не будете таскать с собой что-то невыносимо тяжелое весь день. Использование его в качестве всего лишь таблетки сводит это число к одному-единственному фунту веса. С таким же успехом его могло и не быть. Больше всего на свете Chromebook Duet портативен. Тащите ли вы его из класса в класс или из спальни в гостиную, это практически не требует труда.
Говоря о клавиатуре, ее небольшой размер-это почти единственная проблема, с которой я сталкиваюсь. Мои руки находятся на большей стороне, поэтому иногда мне кажется, что они сжимаются вместе, пока я печатаю. Тем не менее, нажатие клавиш приносит удовлетворение, и клавиши достаточно разнесены, чтобы вы не прижимали палец к семи из них сразу в середине класса. Но это достаточно шумно, чтобы непрерывная печать могла беспокоить людей, сидящих рядом с вами.
Одна из самых приятных вещей в Chromebook Duet-это аккумулятор. Вам не нужно будет паниковать, пытаясь найти розетку питания между занятиями, благодаря батарее емкостью 7000 мАч, упакованной в дуэт. Я использовал его в качестве основной рабочей машины в течение нескольких дней в процессе написания этого обзора, и мне не нужно было подключать его до обеда на второй день.


182


Это довольно солидная клавиатура, как только вы привыкнете к небольшому размеру.
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ЗЛАТА ИВЛЕВА / MASHABLE
Очевидно, что более интенсивная деятельность истощит его гораздо быстрее. Однако даже при приличном количестве видеочатов в один из этих рабочих дней батарея Chromebook Duet не получила серьезного удара. Это, вероятно, безопасное предположение, что некоторые из вас будут заниматься дистанционным обучением этой осенью, и, насколько я могу судить, батарея Chromebook Duet должна быть более чем подходящей для этой задачи.
О да, вы тоже можете использовать его как планшет. Снимите клавиатуру, и она прекрасно работает, но несколько непримечательно, как сенсорное устройство. Экран достаточно отзывчив, но так как это ChromeOS, вы заблокированы для использования браузера Chrome и Android-версий приложений. Хотя его планшетный режим ни в коем случае не ужасен, он бледнеет по сравнению с iPad, подчеркивая самую большую проблему дуэта: производительность.


Минус: посредственная производительность с хлипкой сборкой и отсутствием портов
Стоит повторить,что Chromebook Duet стоит всего 289,99 доллара с 64 ГБ памяти. Вы получаете только 4 ГБ оперативной памяти, а это значит, что этому плохому мальчику не понравится, если вы попытаетесь сделать слишком много требовательных вещей одновременно.
Я не буду называть общую производительность Chromebook Duet откровенно плохой, но она посредственная. Вы могли бы сделать хуже, но вы также могли бы сделать намного лучше. Как и многие дешевые хромбуки, выполнение задач, требующих немного больше вычислительной мощности, чем обычный просмотр веб-страниц или обработка текстов, может сделать вещи немного вялыми. Если вы пользовались более дорогим ноутбуком или планшетом, вы знаете, что они все время кажутся маслянисто гладкими. Тем временем дуэт Chromebook всегда чувствует, что он либо едет точно на предельной скорости, либо всего на несколько миль в час ниже ее.

В частности, у меня было немного головокружительное время, когда я использовал приложения для Android вместо того, чтобы просто делать все через Chrome. Один совет, если кто-то зацепит телевизор в вашей комнате в общежитии или в доме ваших родителей: просто потоковая передача через Chrome Вместо использования приложений для отдельных служб. И YouTube, и Disney+ потратили целую вечность, чтобы раскрутить видео через свои приложения Play Store, но лучше работали через браузер.
Это положение, в котором каждый студент рано или поздно оказывается, но я бы не назвал его лучшим экраном для просмотра фильмов. Он достаточно резкий и красочный, но поверхность довольно отражающая. Вы обязательно поймаете отражение своей одинокой кружки, сидящей в комнате общежития, когда вы время от времени догоняете свои любимые шоу.

Установка Chromebook Duet в качестве ноутбука на плоской поверхности - это скорее испытание, чем должно быть из-за слегка хлипкой конструкции. В отличие от многих гибридов Chromebook, это не ноутбук, который вы переворачиваете и превращаете в планшет; это планшет, который вы прикрепляете к клавиатуре. Вы должны использовать комплектную заднюю крышку, которая также подключается магнитно в качестве подставки для ног, чтобы поддерживать экран в режиме ноутбука. Если вы этого не сделаете, экран упадет на стол, потому что нет ничего встроенного, чтобы поддержать его.
Я привык к этому через некоторое время, но это означает, что вы должны носить с собой три физических компонента вместо двух только для того, чтобы использовать его в качестве ноутбука. Задняя крышка на самом деле мало что делает, кроме как обеспечивает подставку для ног, к сожалению.
Последнее, что заставляет задуматься о том, что это действительно планшет, а не ноутбук,-это то, что Chromebook Duet имеет всего один порт USB-C. Вот и все. Это особенно губительно для студентов, многие из которых нуждаются по крайней мере в USB-флешке, чтобы перемещать школьные задания между устройствами. Если вы специализируетесь на фотографии или чем-то подобном, вам понадобится специальный адаптер для использования карты microSD. Это неудобно, мягко говоря, особенно по сравнению с некоторыми другими вариантами.


183


Сравнение
Существует слишком много хромбуков на выбор, поэтому я ограничу этот раздел несколькими недавними книгами,которые студенты могли бы себе позволить.
Самым близким по цене к дуэту является HP Chromebook 15, выпущенный в прошлом году за 449,99 доллара. Фунт за фунт, я думаю, в нем есть все, что может пожелать студент. Это традиционный ноутбук, а не гибрид, но производительность заметно лучше, чем у Chromebook Duet. Кроме того, вы получаете два порта USB-C, порт USB type-A, устройство чтения microSD и разъем для наушников. Я имею в виду, давай. Это все, что вам нужно, чтобы пережить скучный школьный день.
Если вы хотите потратить еще больше, Pixelbook Go от Google-один из моих любимых хромбуков, и он начинается с 649,99 доллара. Да, это много, особенно для студента. Но он поставляется в великолепной розовой цветовой гамме, Если вы хотите, с прохладной, ребристой нижней стороной, что делает его забавным носить с собой. Он очень легкий и легкий, работает как мечта и имеет пару портов USB-C с разъемом для наушников.
Но правда в том, что ни одна из этих альтернатив не может работать с Chromebook Duet с точки зрения чистой ценности.


Вердикт
Chromebook Duet от Lenovo не обладает первоклассной производительностью. Он не сдует вас с огромным количеством оперативной памяти, и его полезность в качестве школьного устройства может быть ограничена отсутствием портов. Но я не могу сбрасывать со счетов, насколько удобно (в основном) носить этого маленького парня с места на место, будь то в кампусе колледжа или по всему дому, который вы, вероятно, предпочли бы покинуть, если бы не пандемия.
Он настолько физически нематериален и достаточно хорош в базовых задачах, что его легко рекомендовать примерно за 300 долларов. Это не будет хардкорная игровая установка или сложная платформа для редактирования видео, но для студентов, которые ценят мобильность и простоту использования по сравнению с сырой производительностью, Chromebook Duet станет отличным маленьким компаньоном кампуса.
 
Последнее редактирование модератором: