Новые сообщения в профилях

🕸 Как использовать Google из разных стран?

ISearchForm. Сервис, позволяющий смотреть поисковые выдачи Google из разных стран. На фото, был сделан запрос из РФ и из США

Ссылка на сайт

Screenshot_20240212_020828_org.telegram.messenger_edit_21020037412417.jpg
Screenshot_20240212_020816_org.telegram.messenger_edit_21044071798872.jpg
Indite написал в профиле дедушка.
Привет!
Свяжись со мной в личной переписке.
Screenshot_20240212_011334.jpg
Пророчество Владимира Жириновского 17 сентября 2004.
Screenshot_20240110_020057_org.telegram.messenger_edit_19179808513739.jpg

⚡ Полезная шпаргалка для работы с ChatGPT для новичков, опытных пользователей и продвинутых экспертов.

Местоположение пользователей Telegram.?Пентестер Ahmed hassan опубликовал интересную ...

IT Boroda

visibility
14 Янв 2020
Местоположение пользователей Telegram.?

Пентестер Ahmed hassan опубликовал интересную инструкцию как легко можно определить точное местоположение любого пользователя Telegram, использующего фукнцию "Люди рядом". Оставлю мой вольный перевод его статьи:

Гео-чаты, сервисы Telegram знакомств активно популяризируют данное обновление

Помните, что если вы используете эту функцию, ваше точное местоположение будет доступно всем??‍♀️

674



Итак, вот как это работает в деталях:
Откройте Telegram и перейдите в меню "людям рядом со мной", там есть возможность увидеть, как далеко люди от вашего местоположения.

675


После того, как вы нажмете на нее, появится список людей рядом с вами, например:

676


Если вы заметили, Telegram сообщает мне, насколько далеко от меня все люди. Любой человек может подделать свое местоположение для трех точек и использовать их, чтобы нарисовать три круга триангуляции. Чтобы подделать местоположение GPS, злоумышленник может использовать один из следующих вариантов:

  1. Используйте аппаратный спуфер GPS (очень сложно достать, и FCC оштрафует вас, если вы используете такое устройство)
  2. Используйте root для спуфинга на GPS (средняя сложность)
  3. Просто прогуляйтесь по местности, соберите широту GPS и долгота самого себя и как далеко от вас находится целевой человек (очень просто)
Ради демонстрации я выберу вариант номер два.
В PlayMarket есть приложение под названием GPS spoof ; скачать и установить. По какой-то причине приложение не работает с Android 11; Вместо этого я использовал Android 7. После этого соберите 3 локации пользователя для разоблачения.

4. Подмена местоположения рядом с пользователем в пределах 7 миль радиуса. Это предел, установленный Telegram. Целевой пользователь живет в Бэй-Ридж, поэтому я подделал адрес на Бэй-Ридж. Затем запомните, как далеко этот человек находится от этой точки. Повторите три раза, как показано ниже:

677

678

679


5. Откройте Google Earth, выполните поиск по широте, долготе поддельных местоположений и используйте линейку, чтобы нарисовать круг с указанием целевого пользователя для каждого местоположения. Вот результат:

680


Пересечение трех кругов - это местоположение пользователя.
Чтобы убедиться в этом, я добавил одного из пользователей и спросил, живут ли они рядом с точкой.

681


Мне удалось узнать точный домашний адрес этого пользователя.

Telegram сказал мне, что это не проблема.

Если вы используете эту функцию, обязательно отключите ее. Если только вы не хотите, чтобы ваше местоположение было доступно всем.