Новые сообщения в профилях

🕸 Как использовать Google из разных стран?

ISearchForm. Сервис, позволяющий смотреть поисковые выдачи Google из разных стран. На фото, был сделан запрос из РФ и из США

Ссылка на сайт

Screenshot_20240212_020828_org.telegram.messenger_edit_21020037412417.jpg
Screenshot_20240212_020816_org.telegram.messenger_edit_21044071798872.jpg
Indite написал в профиле дедушка.
Привет!
Свяжись со мной в личной переписке.
Screenshot_20240212_011334.jpg
Пророчество Владимира Жириновского 17 сентября 2004.
Screenshot_20240110_020057_org.telegram.messenger_edit_19179808513739.jpg

⚡ Полезная шпаргалка для работы с ChatGPT для новичков, опытных пользователей и продвинутых экспертов.

Почему человечество может быть одиноким во Вселенной

GAME4LIFE

visibility
18 Дек 2019
99



Я обсуждал много теорий в прошлом относительно очевидного отсутствия инопланетной жизни и того, где она может быть. Но одна мысль, к которой я едва прикоснулся, пожалуй, самая жуткая из всех: может быть, мы действительно одни .

В это трудно поверить, потому что это просто кажется настолько маловероятным, учитывая, насколько велика Вселенная и, статистически, сколько планет, подобных Земле, должно быть в звездах. И все же, несмотря ни на что, мы никогда не устанавливали контакт ни с кем другим.

По правде говоря, это очень тревожное предположение, что мы можем быть одни, возможно, из-за того, что оно подразумевает. Если это правда, то это не должно быть ужасающей концепцией, а скорее чем-то, что мы принимаем близко к сердцу в нашем развитии; что-то, к чему я приду позже.

Существует целый ряд причин, которые потенциально объясняют наше отсутствие контакта с другой жизнью, и большинство из них также служат потенциальными решениями парадокса Ферми — Где Энрико Ферми красноречиво спросил: где инопланетяне?

Все эти объяснения, однако, являются простыми теориями. Независимо от того, что люди не должны быть одни на звездах, это факт, что на данный момент мы одни.

Чтобы понять, почему мы на самом деле можем быть одиноки, нам нужно посмотреть на факторы, которые поддерживают жизнь и позволили нам развиваться.

На поверхностном уровне имеется 5 основных компонентов:

  • Вода: с целью переноса химических веществ в клетку и из нее
  • Температура: влияет на то, как быстро движутся атомы и молекулы
  • Атмосфера: улавливает тепло, защищает от радиации, создает химические вещества
  • Энергия: требуется для запуска жизненных процессов
  • Питательные вещества: поддерживает функционирование организма организмов
Все вышеперечисленные компоненты помогли жизни на Земле подняться по мере прохождения ею стадий развития. Эти стадии включали жизнь, возникающую из неживых вещей, жизнь, становящуюся многоклеточной, а затем жизнь, становящуюся разумной.

Текущие оценки для числа планет земного типа во Вселенной составляют около 1022. Вот в чем дело. Жизнь в других мирах может не существовать так, как мы есть или выглядеть как мы; она может не нуждаться в 5 компонентах выше. Тем не менее, он, вероятно, прошел через аналогичные, если не одни и те же, стадии развития.

Даже с учетом этих 5 компонентов, взятых из уравнения, все еще нет никаких доказательств существования инопланетной жизни ни сейчас, ни в прошлом. Конечно, мы все еще молодая цивилизация и едва прочесали любое количество нашей Вселенной, но я думаю, что справедливо сказать, что жизнь все еще является относительно редким явлением.

Главный фактор, который я хотел бы рассмотреть, чтобы объяснить, почему мы можем быть одни, также по иронии судьбы служит решением парадокса Ферми. Теория Великого фильтра представляет собой веру в то, что на каком-то этапе развития жизни существует фильтр, который не может пройти никакая цивилизация.

Согласно этой теории, существует два простых суб-убеждения: фильтр либо впереди нас, либо позади. Если это впереди нас, то мы облажались. Однако ради этой статьи я хотел бы представить себе, что это позади нас.

Трудно игнорировать, насколько статистически невероятно для человечества быть в одиночестве, но предположение, что Великий фильтр позади нас, позволяет нам учитывать эту статистику. По существу, да, Вселенная должна была бы кишеть жизнью. К сожалению, какой-то неизвестный фактор останавливает развитие всей жизни, но мы уже прошли эту стадию.

Этот фильтр, скорее всего, произошел бы на молекулярном уровне, и те, кто верит в эту теорию, часто говорят, что скачок от прокариот к эукариотам-это место для него. Основное различие между ними заключается в том, что у эукариот есть ядро и другие необходимые для сложной жизни предметы.

Принимая во внимание, что другая жизнь, возможно, не нуждается в таких же строительных блоках, как мы, их клетки все еще, вероятно, должны были бы стать сложными, чтобы также охватить этот конкретный аргумент.

Простая клеточная жизнь может быть обычной во Вселенной, но сложная клеточная жизнь может быть только нами. Вселенная была вокруг в течение приблизительно 14 миллиардов лет, но сама земля существовала только около 4 миллиардов. Это оставляет 10 миллиардов лет, в течение которых жизнь могла бы в конечном итоге развиться до галактического уровня, но этого не произошло, насколько мы можем судить.

Великий фильтр может объяснить это, и если это правда, то человечеству очень повезло, что оно эволюционировало так, как мы это сделали; extremely даже не покрывает его должным образом .

Все расчеты, связанные с тем, сколько жизни должно быть в звездах, просто учитывают миры, подобные нашему. Они на самом деле не учитывают ни один из этапов “общего завершения жизни” на кривой развития, потому что мы этого не видели.

Если мы действительно одни во Вселенной, это не должно быть пугающей концепцией. Да, теоретически мы можем быть единственными живыми существами во всей Вселенной. Это может означать, что мы также несем ответственность за обеспечение продолжения жизни.

Исходя из этого, однодневное человечество должно объединиться как одна группа, а не отдельные нации на планете. Однако до этого момента нам еще очень далеко.

Окончание жизни на Земле было бы гораздо более драматичным, если бы мы действительно были одни, потому что это означало бы конец жизни повсюду. Мы должны быть осторожны с нашими инновациями и защищать мир, в котором нам посчастливилось развиваться. Сохранение жизни и экологических условий, которые позволили нам развиваться, имеют первостепенное значение.

Я всегда считал, что мы часто небрежно относимся к нашим нововведениям. Мы больше беспокоимся о том, что мы можем сделать, и меньше о том, каковы будут последствия. Я бы сказал, что в последние годы мы стали лучше, но проблемы прошлого все еще сохраняются сегодня.

В конце концов, разве имеет значение, есть ли там инопланетная жизнь? Сейчас у нас на Земле достаточно проблем, и наши приоритеты должны быть сосредоточены на нашей собственной цивилизации, а не на поиске другой.

В конце концов, мы можем теоретизировать о том, почему инопланетная жизнь не была обнаружена или обсудить, как они будут выглядеть все, что мы хотим ( не поймите меня неправильно, я люблю теоретизировать об этом ). Однако, пока мы не найдем действительных доказательств, мы одни. Мантия лежит на наших плечах, и это до всех нас, чтобы продолжать развиваться и расти, потому что кто знает...дальнейшее развитие разумной жизни может быть нашим долгом.

Спасибо за чтение.