Новые сообщения в профилях

🕸 Как использовать Google из разных стран?

ISearchForm. Сервис, позволяющий смотреть поисковые выдачи Google из разных стран. На фото, был сделан запрос из РФ и из США

Ссылка на сайт

Screenshot_20240212_020828_org.telegram.messenger_edit_21020037412417.jpg
Screenshot_20240212_020816_org.telegram.messenger_edit_21044071798872.jpg
Indite написал в профиле дедушка.
Привет!
Свяжись со мной в личной переписке.
Screenshot_20240212_011334.jpg
Пророчество Владимира Жириновского 17 сентября 2004.
Screenshot_20240110_020057_org.telegram.messenger_edit_19179808513739.jpg

⚡ Полезная шпаргалка для работы с ChatGPT для новичков, опытных пользователей и продвинутых экспертов.

Нам нужно поговорить о AirPods Pro

TechnoLab

visibility
22 Дек 2019
indite.ru
Глубокое погружение в вопросы, которые должны вызывать у Apple головную боль от пиара — и почему эта история не должна умереть


89



В конце октября 2019 года Apple выпустила пресс-релиз, который открылся заявлением “ " AirPods - это самые продаваемые наушники в мире.”
Казалось бы, из ниоткуда, Apple удивила нас с новой версией AirPods, продукт, который взял мир штурмом. И на этот раз они были "за". Благодаря гладкому новому дизайну с гораздо более короткими стеблями, регулируемой посадкой в ухе, улучшенным звуком и активным шумоподавлением, они, безусловно, заслужили это прозвище.
Они тоже были дороже. AirPods Pro retail for £249 ($249 в США). Но для многих AirPods-это необходимый продукт, который используется ежедневно, и эти дети выглядели потрясающе, как ад, поэтому многие люди сразу же забрали их.


90



При запуске Apple рекламировала AirPods Pro как " захватывающее дополнение к семейству AirPods, которое отличается активным шумоподавлением и превосходным, захватывающим звуком в совершенно новом легком дизайне в ухе.— Изображение: Apple
Ранние обзоры при запуске были смешанными, но положительными во многих местах:
The Guardian дал им 5 звезд, назвал их "прикосновением яблочной магии “и сказал, что шумоподавление”противостояло двигательному дрону на дальнем полете". The Verge сказал, что они " вплотную подошли к совершенствованию оригинальной концепции AirPods.”
И The Loop 's Jim Dalrymple сказал:" Я думал, что качество звука AirPods было исключительным для наушников Bluetooth — на самом деле это было просто исключительным.”
Я купил их в тот же день, когда они были выпущены, и, как человек, у которого были оригинальные AirPods в течение нескольких лет, я был полностью поражен меньшим дизайном и настраиваемой подгонкой.
Но что действительно выбило меня из колеи, так это шумоподавление. Когда я впервые вставил их в уши, я был в очень оживленной, шумной обстановке. Я громко ахнула, потому что на долю секунды мне показалось, что я оглохла.
Со свистом все стихло. Это было так, как если бы я носил беруши, даже без музыки (на самом деле, я действительно использовал их в качестве беруш без музыки в течение первых двух недель). Все было совершенно тихо.


Прошивка: слон в комнате
Эти первые две недели с AirPods Pro были как рай на земле. Затем пришло жало в сказке и начало этой продолжающейся саги: обновление прошивки.
Обновления прошивки AirPods происходят автоматически. И в отличие от обновлений iOS и macOS, их нельзя остановить. Вы получаете обновление, нравится вам это или нет.
Кроме того, они не могут быть понижены, что является ключевым вопросом в этом беспорядке.

Лучшее шумоподавление AirPods Pro длилось две недели
Через две недели после запуска 14 ноября 2019 года-после ряда ярких отзывов в СМИ-AirPods Pro по всему миру были автоматически обновлены до версии 2B588 . Это, на момент написания статьи,Самая последняя версия прошивки.


91



Я создал инфографику, чтобы проиллюстрировать сроки обновления прошивки для AirPods Pro и помочь исправить широко распространенное заблуждение, что 2B588-это "хорошо", а 2C54 - "плохо". Что касается шумоподавления, то они оба "плохие".
2B588 ослабил шумоподавление, и это было быстро подхвачено многими пользователями. На форумах поддержки Apple 24 ноября была создана тема под названием AirPods Pro firmware 2B588 reduce the noise cancelling capability . На сегодняшний день он имеет астрономические 39 000 просмотров и работает до 37 страниц.
Первый пост этой темы прочитан:

После моего автоматического обновления AirPods Pro до прошивки 2B588 шумоподавление внезапно становится очень слабым, почти не отличается от режима выключения и режима шумоподавления.
Введите 2C54: освобождение козла отпущения
Этот вопрос получил некоторую тягу, но временная шкала становится немного размытой, потому что не так давно, 16 декабря, Apple выпустила второе обновление прошивки: версия 2C54 . К этому моменту жалобы поднимались по поводу шумоподавления, и это было незадолго до того, как СМИ подняли его .
2C54 ничего не сделал, чтобы исправить проблему шумоподавления — он оставался существенно ослабленным от запуска прошивки. Обновление также изменило профиль звука AirPods, причем некоторые сообщения утверждают, что улучшилась басовая реакция.
В неразберихе — и среди двух обновлений stealth-большинство сообщений СМИ предположили, что 2C54 был виноват в ослаблении шумоподавления. Но на самом деле, ущерб был фактически нанесен в 2B588.

2C54 умирает, но ситуация ухудшается
Apple вытащила 2C54 до января 2020 года, и последняя прошивка вернулась к 2b588. Модели AirPods Pro больше не будут обновляться до 2C54, но те, у которых уже было обновление, не могли вернуться. Поскольку осведомленность о проблеме росла, люди повсюду на 2C54 жаловались, что они хотят вернуться к "хорошей" прошивке.
Многие люди, связанные с поддержкой Apple, обсуждали этот вопрос в магазине и по телефону, и были широко распространены сообщения пользователей о том, что Apple меняет AirPods Pro, предоставляя пользователям устройства под управлением 2B588. К сожалению, в то время как 2B588 широко считается "лучше", чем 2C54, когда речь заходит о ANC, они оба значительно ухудшаются с момента запуска.
Короче говоря, и 2B588, и 2C54 являются "плохими", когда речь заходит о шумоподавлении. Только прошивка для запуска-2B584-имеет превосходный, умопомрачительный ANC, о котором бредили обозреватели СМИ.

Apple поддержка кредитных карт держит и замена беды
Я знаю это из личного опыта. Я заметил деградацию ANC сразу же, когда 2B588 был выпущен в ноябре, и быстро связался с поддержкой Apple об этом.
Apple задержала мою кредитную карту на 250 фунтов стерлингов и отправила мне левый AirPod, правый AirPod и новый корпус в трех отдельных поставках — с чрезмерной упаковкой. Я быстро отправил обратно оригиналы в трех отдельных отправлениях в соответствии с инструкциями.
Замены были запущены 2B584 (запуск прошивки), и в течение нескольких минут, которые у меня были с ними, прежде чем они автоматически обновились, я снова получил возможность испытать выдающееся шумоподавление, с которым первоначально был запущен продукт.
К сожалению, Apple не выпустила кредитную карту hold в течение нескольких недель из-за проблем с их окончанием с TNT и ремонтным предприятием, не способным унифицировать поставки.
И замена закончилась полным провалом. Они быстро обновились до 2B588, который nerfed шумоподавления и, самое досадное, вскоре 2C54 был на сцене, и не было никакой разницы между режимами шумоподавления и прозрачности. Apple взяла второй трюм £250 и отправила мне новый набор. Это заняло около четырех недель — и очень много часов на нескольких телефонных звонках со старшим советником в Apple, чтобы удалить удержания.
Моя текущая пара хороша, я полагаю, в том смысле, что они находятся на 2B588, а не на 2C54 и, похоже, работают достаточно хорошо, но неопровержимый факт остается: на 2B588 шумоподавление далеко не так хорошо, как запуск. Сам продукт не так хорош, как тот, который я купил в октябре 2019 года.
Из-за обязательного автоматического обновления программного обеспечения. И это не нормально.

И теперь Apple пересылает замены, которые делают AirPods полностью непригодными для использования
Многие люди там находятся в подобной лодке с кошмарными ситуациями поддержки. Чтобы сделать дела еще хуже, в этом месяце (апрель 2020 года) выяснилось, что пользователи были отправлены на замену AirPods под управлением неизданной версии прошивки 2D3, которая сделала их продукт непригодным из-за несоответствия между левым и правым стручками.

Apple, по-видимому, поставляла эти AirPods, работающие с непригодной прошивкой с 25 марта или ранее, поэтому некоторые клиенты были без функционального набора AirPods в течение нескольких недель.
На данном этапе неясно, когда — или даже если-2D3 будет выпущен, или если он решает проблему шумоподавления, которая приближается к своему шестому месяцу существования проблемы. И теперь многие пользователи не могут даже использовать свой продукт в любом качестве из-за этой ужасной проблемы несоответствия прошивки, пережившей удержание кредитной карты для замены почты.
На данном этапе ситуация выходит на поистине фарсовый уровень, и самое время что-то с этим делать.

Радиомолчание из Купертино
Возможно, лучшее шумоподавление, которое я видел с момента запуска прошивки 2B584, исходит от самой Apple — они решительно игнорируют эту ухудшающуюся проблему почти полгода спустя.
Мы все знаем, что Apple славится секретностью, и я думаю, что это обычно часть очарования компании. Это захватывающее ожидание их объявлений и интересно, когда следующий продукт прибудет. Кроме того, это означает, что их конкуренты имеют меньше предупреждения и шанс скопировать их вещи. Вот и все хорошо.
Но иногда Apple молчит там, где их абсолютно не должно быть, и это один из таких случаев.
На сегодняшний день прошло 147 дней с тех пор, как первое обновление прошивки значительно ослабило шумоподавление на этом продукте. И на следующей неделе это будет целых четыре месяца с момента последнего обновления прошивки, позже вытащил 2C54.
Там не было никакого заявления от Apple в ответ на сообщения СМИ о шумоподавлении развалины и с каждым днем и неделей, надежда угасает для обновления прошивки, чтобы восстановить его до качества запуска день.

Apple нужно поставить это правильно, быстро
Это не первое родео Apple с ослаблением продукта с помощью обновлений программного обеспечения.
Действительно, The Verge сообщает в этом месяце, что Apple согласилась на компенсацию в размере $ 500 миллионов за дросселирование старых iPhone в обновлении iOS после коллективного иска.
В идеале Apple должна была бы избежать подобного шторма и здесь, если бы не финансовые причины для пиара. Компания должна исправить эту ситуацию, и только она знает, как — потому что только она знает, почему это произошло.


92

93



Apple описала AirPods Pro как " упакованный с аудио инновациями, чтобы обеспечить превосходный звук и захватывающий опыт шумоподавления.— Изображения: Apple
Теоретизируя о причинах деградации ANC, вот несколько сценариев о том, почему это произошло, и что Apple должна делать, если каждый из них имеет место:

Сценарий #1-аппаратное обеспечение AirPods (например, батарея) не может обрабатывать запуск ANC в течение длительного периода времени
Этот сценарий будет следовать логике, что эффектное шумоподавление в день запуска было настолько интенсивным на аппаратном обеспечении, что инженеры Apple поняли, что их батареи будут разрушены в течение короткого промежутка времени. Чтобы компенсировать это, они ослабили ANC, чтобы продукт прослужил дольше.
Решение: если это так, Apple необходимо устранить проблему с новым оборудованием (AirPods Pro 2.0), а затем ввести программу замены для всех пользователей AirPods Pro для отправки почты в своих устройствах и заменить их новым оборудованием. Бесплатно.

Сценарий #2-это инженерная проблема, которую Apple все еще пытается исправить с помощью обновления прошивки
Возможно, у инженерной команды был кошмар с прошивкой, которая стала очевидной только после запуска, и все еще работает над исправлением.
Решение: Apple должна выпустить заявление, подтверждающее проблему и заявляющее, что исправление скоро произойдет. Это действительно не ракетостроение.

Сценарий №3-день запуска АНК вызывал головные боли или головокружение
Как я уже писал ранее, когда я впервые поставил AirPods Pro в мои уши в октябре 2019 года, запустив прошивку запуска, я на самом деле подумал, что на секунду я оглох, когда они включились. Было ощущение "свист", которое вы могли чувствовать, когда включился режим сильного шумоподавления. Возможно, это вызвало у некоторых людей головную боль или головокружение, поэтому Apple ослабила ANC в обновлении 2B588.
Решение: в обновлении ОС, предложите слайдер для шумоподавления силы. Значение по умолчанию может быть силой 2B588, или вы можете скользить до уровней 2B584, если это не вызывает головокружение или что-то еще.

Сценарий №4-Apple ослабила АНК, чтобы предотвратить несчастные случаи с неосторожными пользователями
Другая теория, которую я имею, заключается в том, что Apple ослабила ANC, потому что это было слишком хорошо. Звучит безумно, да? Но это правда, что когда я получил их, запустив прошивку дня запуска, я на самом деле сказал себе, что мне нужно будет быть очень осторожным с этого момента. Шумоподавление было настолько хорошим, что я подумал, что меня может сбить машина.
Решение: Apple должна, по крайней мере, прояснить этот момент. Но если это правда, и они не изменят его обратно (или предложить переключатель), они должны предложить полное возмещение для пользователей AirPods Pro независимо от того, когда они были куплены или какой-то кредит. Возможно, $ 50, чтобы отразить тот факт, что продукт больше не является тем, что они купили.


94

95



AirPods Pro поставляется с беспроводным зарядным устройством в стандартной комплектации, с обновлениями ОС, позволяющими переключать звуковые режимы в пользовательском интерфейсе-изображения: Apple

Этой истории нельзя позволить умереть
Какова бы ни была причина этого фиаско, Apple должна действовать. Только Apple знает, что делать, потому что только Apple знает, почему это произошло.
Эта история бурлит с ноября прошлого года и все еще далека от удовлетворительного решения. На самом деле, все становится только хуже.
Многие пользователи AirPods Pro любят свои наушники, и многие из этих людей даже не смогли испытать блаженное качество шумоподавления первых двух недель продукта. Возможно, многие из этих людей совершенно довольны продуктом как есть, потому что вы не можете пропустить то, что у вас никогда не было.
Но если вы один из тех людей, пожалуйста, поверьте мне на слово: вы будете еще более счастливы с качеством запуска ANC на ваших AirPods. Уровни погружения и изоляции были действительно вне этого мира.
Ходят слухи о том, что Apple готовится к запуску нового варианта семейства , так называемых AirPods Lite, а также над ухом "HeadPods", и хотя это прекрасно, это просто не может быть так, что пользователи AirPods Pro shafted так, расставшись с существенной суммой денег.
И это тоже принципиальный вопрос. Apple не должна ухудшать качество наушников с помощью обновлений программного обеспечения.
Именно поэтому так важно, чтобы люди не дали этой истории угаснуть. Apple в конечном итоге придется нарушить свое молчание по этому вопросу и сделать что-то с этим, если люди будут продолжать распространять слово.
Поэтому, пожалуйста, не дайте этой истории умереть — распространите слово, чтобы это продолжало набирать обороты, и Apple вынуждены сами создавать некоторый шум.